Автор Тема: ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ - ВЫБОР ПАРТНЕРА (Ксения 20 лет)  (Прочитано 1166 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Здравствуйте, у меня есть одна личная проблема. Я сейчас встречаюсь с одним молодым человеком. Он мне нравится, но дело в том, что я никак не могу забыть своего бывшего парня, иногда даже кажется что если бы он только позвонил, я бы сразу к нему ушла. но он уже не позвонит... Дело было так. Мы с ним были вместе почти всю школу - 10 и 11 класс, это была моя первая и настоящая любовь. Вспоминаю сейчас будто все было как в книжке, свидания... стихи.. клятвы про "на всю жизнь"... вообщем я так думала, что когда нибудь мы поженимся когда выучимся. Но потом он уехал учиться в петербург и сказал, что если я не смогу с ним поехать, то все кончено, он встретит там кого-то а я здесь. так и вышло. Я поехать не смогла. Чуть позже мы перестали переписываться. А потом и совсем я увидела в сети - что он с другой. Потом я встретила одного парня, и начала в с ним встречаться наверно больше для того чтобы забыть свою первую любовь. даже не знаю зачем. Он кажется хороший. Но ведь себя не обманишь. Как я уже сказала, что чувства никак не исчезают, чтобы я не делала. Как быть?

Здравствуйте, Алиса. Я поняла из вашего письма, что вы никак не можете забыть свою первую любовь и это вам мешает жить и любить снова. 
Да, первая любовь - это очень светлое чувство, которое, как мне кажется, запоминается каждым человеком как самое приятное, радостное, яркое время. Конечно, бывает и так, что первая любовь оказывается единственной и длится всю жизнь. Но, к сожалению, в большенстве случаев она так и остается добрым воспоминанием. 
Учеба в школе - беззаботная пора, когда многие вопросы решают родители, учителя или другие взрослые. Но после окончания школы появляются новые проблемы, которые теперь уже приходится решать самому. Ваш бывший молодой человек выбрал свой путь в жизни, он предпочел учебу в другом городе. Конечно, я вас понимаю, по ряду причин вы не могли поехать. Да может быть и не надо было бы. Может все, что ни делается, делается  к лучшему? Может действительно к лучшему, что вы остались верны себе, поступили так, как вы считаете правильным. Может лучше пусть первая любовь останется хорошей страницей вашей жизни, которую вы уже прочитали? Ведь никто не знает, что бы было, если бы вы поехали к нему в чужой город. Могло ведь и так получиться, что вы остались бы врагами и вам в жизни никогда бы даже не хотелось вспоминать то время. Я думаю, лучше в памяти хранить радостные, добрые моменты. А по поводу того, что вы его не можете забыть, и " если бы он только позвонил, я бы сразу к нему ушла" - это нормально, что вы хотите все вернуть, хотите быть с ним. Со временем в нашей памяти 3 из 4 сохраняются хорошие воспоминания, и ваш бывший молодой человек всего лишь идеализировался в вашей памяти, вот и все.
Что касается вашего нынешнего молодого человека, мне кажется, что не нужно играть с чувствами другого человека. Ведь он живой и все чувствует, ведь может вы ему разбиваете сердце, тем, что он для вас тот, с кем можно забыть бывшего.Ведь он-то ни в чем не виноват. Он тоже заслуживает счастья как и вы. Если вы не любите его, отпустите и его и себя. Не мучайте и не мучайтесь. Просто должно пройти время, чтобы вы смогли начать новые отношения и действительно полюбить. А вы полюбите снова, я уверена, ведь если вы любили однажды, значит, вы способны любить. В любом случае, я думаю, вам нужно побыть немного одной, заняться каким-то любимым делом, как-то отвлечься от ненужных мыслей. Пройдет время и в вашей душе настанет новая весна.
С уважением, Мария. 2013г.
dont cry dont worry drink vodka and fly