Автор Тема: БРАТЬЯ / СЕСТРЫ - КОНФЛИКТЫ (Света, 18 лет)  (Прочитано 1828 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Мы с моей сестрой постоянно ссоримся. Раньше дело доходило до изорванной одежды и волос. сейчас мы просто молчим по целым дням и я боюсь что она что -то со мной сделает когда я сплю. Ну знаете типа- волосы обрежет, кислоты на щеку нальет. мы живем с ней в одной комнате. Когда были малеьнике я как то не замечала что у нас все вещи общие. Ну там расчески, кофточки. А сейчас меня просто бесит, что она берет мои вещи! (Кстати сестра младше - ей 16) Еще родители ее поддерживают - говорят иногда- мол ты старшая - понимай и помогай младшей!!! Ну а как я могу э
то сделать??? мне невыносимо что все повторяет за мной и использует мои вещи. Будьто так и надо!!! Вчера даже ее телефон был разряжен, она взяла мой и ушла на целый день до вечера, я сама могла ее убить! А знаете ведь там в телефоне - моя личная жизнь. Я не знаю уже как объяснить что пора жить разными путями, всегда срываюсь на крик, да и она тоже. Боюсь что она пойдет учиться туда же куда и я сейчас поступила. Знаю что тогда случиться. Помогите объяснить все это сестре

Света,а я подозреваю,что вы не очень-то вообще настроены на общение с сестрой.Вы с ней что-то обсуждаете вместе?Делитесь какими-нибудь событиями и переживаниями?Или все ваше обшение сводится с выяснению того,кто,чью расческу взял?Если это так,то,пожалуй, вам сложно будет донести до сестры то,что вам неприятно,когда она берет ваши вещи. Поведение вашей сестры похоже больше на стремление приблизиться к вам, чем на стремление досадить.И телефон взяла,наверняка для того,чтобы быть больше в курсе ваших дел.До тех пор пока вами движет обида,вряд ли что-то изменится в ваших отношениях.Попробуй те взглянуть на сестру иначе,как на младшую,менее опытную и знающую подругу,знакомую.Задумайтесь,а насколько хорошо вы ее знаете,что сейчас происходит в ее жизни,что ее волнует,что интересует?Попробуйте просто начать общаться,разговаривать.Не можете о себе говорить с ней,говорите о ней,попытайтесь понять ее и где-то посочувствовать.Вед ь вы уже нашли саму себя,а она еще только ищет,потому и подражает вам,что не знает, какая она сама.Ведь сложившие отношения не устраивают вас,а значит вам и начинать пытаться что-то изменить. (Елинова С.М.)
dont cry dont worry drink vodka and fly