Автор Тема: РОДИТЕЛИ - АВТОРИТАРНЫЙ ОТЕЦ (Света, 19 лет)  (Прочитано 1939 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Мне доело, что в нашей семье везде и всегда командует отец. Дошло до того, что он проверяет, в чем я иди в универ. и дает указания как надо одеваться. И так во всем! - Что носить, что одевать, куда ходить! Если мы так не делаем, он ходит очень хмурый, и часто очень злиться. дело касается меня и моего младшего брата, ему 12. Не знаю как брат, а я уже хочу уйти из дома. пойду снимать с подругами квартиру. Только боюсь, что будет если он об этом узнает! Можно ли как то решить этот вопрос по нормальному?

Здравствуйте,Света.В этой ситуации отец хочет полностью контролировать вас.Это и понятно,он считает,что вы под его опекой,присмотром.Это чувство не покинет его по отношению к вам и в более старшем возрасте,пока вы не докажете свою самостоятельность, "взрослость". Если вы уйдете из дома,то конечно реакция вашего отца будет не из приятных,но при этом это будет ваш первый самостоятельный шаг.Но вы понимаете,что это крайняя мера? Использовали ли вы какие-либо другие способы,чтобы доказать свою "взрослость"? Ведь согласитесь,что "кто платит,тот и заказывает музыку"? Может быть для начала имеет смысл показывать свою самостоятельность в домашних делах и зарабатывании денег? Ведь на квартиру с подругами тоже понадобятся деньги. Вам придется сделать выбор самой,что для вас сложнее: уступки отцу или самостоятельное существование. Можно научится договариваться,если это необходимо (Ярзуткина Е.) 2009
dont cry dont worry drink vodka and fly