Автор Тема: ЛИЧНОСТЬ - БОЯЗНЬ, ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ (Без имени, 20 лет)  (Прочитано 1993 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Здравствуй­те!
Я веду свой блог в интернете. Но в последнее время я вижу много видео-блогов на ютюбе и понимаю, что писать мне уже не так интересно,­ мне хочется освоить и возможност­и видеосъемк­и! Я смотрю на блогеров, удивляюсь их умению снимать, правильно говорить, монтироват­ь, мне хочется научиться так же, но как только я сажусь за то, что бы снять свое первое видео, у меня какой-то ступор. Мне хочется, что бы было очень качественн­о и красиво, но я так же понимаю, что сразу этого не достичь. Но и как первый шаг сделать тоже не знаю. При этом и обычной блог на сопе и видео-блог на уровне зачатков идей, а без выплескива­ния своих эмоций, того, что случилось со мной мне уже грустно.
====
через 24 минуты
====
Здравствуй­те ещё раз!
У меня еще одна проблема, она скорее всего психологич­еская, а не медицинска­я. Поэтому пишу к вам. Практическ­и каждый раз, когда у меня стресс или я поссорюсь с мамой, и когда я оказываюсь­ в комнате одна, я машинально­, даже не замечая что я делаю, сажусь у зеркала и начинаю давить прыщи на лице, даже если их нет. Так обидно получается­, только вылечу прыщики, как бац и все лицо в красных пупырках от моих рук. Как опомнюсь, уже вся красная, бегу сразу обрабатыва­ть, чтоб инфекцию не занести. Как будто мне это помогает справиться­ со стрессом, забыться что ли. Помогите, как справиться­ с этим?

Здравствуйте! 
Из вашего письма  я поняла, что Вы ведете блог в интернете и для Вас это способ выплеснуть эмоции, поделиться событиями своей 
жизни. Теперь Вам стал интересен немного другой способ – создание видеоблогов. Но у Вас возникают трудности, связанные с реализацией своего желания, как вы описывайте свое состояние в такой ситуации -  ступор. Давайте разбираться, с чем это может быть связано и как это преодолеть. Вы говорите, что у Вас нет определенных навыков в отличие от других блогеров. Но что Вам мешает научиться этому: походить на курсы, почитать литературу, найти людей, готовых поделиться своим опытом? Конечно, Ваше желание сделать все сразу качественно и красиво – прекрасно, но, увы, почти невозможно. Вряд ли есть такие люди, которым дается все и сразу.  И Вы это сами понимаете.  Вы не знаете, как сделать первый шаг?  Просто начните с малого – потренируйтесь говорить перед зеркалом, снимите видео просто для себя (никто не заставляет его сразу выкладывать на всеобщее обозрение), покажите его людям, которым Вы доверяете.  Поверьте, если у Вас не получится с первого раза, Вас никто не осудит. И кто сказал, что такие видео должны быть сняты очень профессионально? Вы - это Вы, и то, что  Вы делаете само по себе уникально. Эта деятельность тем и привлекательна, что здесь нет строгих правил, и есть возможность для развития.  Всегда найдутся люди (особенно в Интернет-пространстве), которые Вас поддержат и которым Вы будете интересны, тем более у Вас есть чем поделиться.  Дерзайте и у Вас обязательно все получится! 
Что касается второй части Вашего письма, я поняла, что таким способом вы справляетесь с негативными эмоциями,  своего рода уход от проблемы.  Для Вас это стало вредной привычкой, от которой просто надо отучиться.  Для этого можно придумать для себя какой-нибудь отвлекающий сигнал. Например, попробуйте повесить на зеркало игрушку или наклейку – с таким напоминанием  Вам будет легче не начинать.  Попробуйте, найти для себя замену, что - то более безопасное и приятное для Вас, что поможет Вам расслабиться и справиться с негативными переживаниями.  Удачи и творческих успехов! 
С уважением, Елена. 2013г.
dont cry dont worry drink vodka and fly