Автор Тема: ЛИЧНОСТЬ - СТРАХ СМЕРТИ (Катя, 19 лет)  (Прочитано 1964 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
ЛИЧНОСТЬ - СТРАХ СМЕРТИ (Катя, 19 лет)
« : Октябрь 16, 2014, 02:24:22 pm »
Добрый день, у меня есть страх, страх смерти. я боюсь вообще этого понятия. в последнее время сняться сны связанные с чем нибудь таким, например кладбища илии что нибудь другое. но я стараюсь не верить снам, ведь это все то, что мы думаем, наше сознание. иногда в одиночестве могут приходить какие нибудь воспоминания связанные с людьми которых нет.
про себя, живу с родителями в нормальной обстановкой, есть любимый человек, друзья, но не понимаю откуда этот страх. очень хочется разобраться, помогите...(

Здравствуйте Катя. Вы пишите, что у вас есть страх смерти и вы боитесь этого понятия. Наверное, каждый человек в свое время задумывается о жизни и о смерти - как о неотъемлемой ее части. И страх смерти, как страх неизвестного, страх конечности жизни, пугает нас больше
 всего. С этим страхом нам приходится бороться очень долго - иногда всю жизнь. Мы стараемся забыть о нем, погружаясь в суету, развлечения, работу, семью; и все же - он с нами. Но постепенно мы с ним "сживаемся", приходит понимание, что жизнь так устроена - ничто не существует вечно. И может быть в этом есть особая мудрость мироздания, которую нам пока просто не дано понять. Принимая этот страх - принимаем и жизнь - по-другому, на более высоком уровне, не просто как радость, а как смысл, как путь, который надо пройти, как предназначение. И потом, никто ведь не знает, что там, за чертой смерти. Психологи считают, что младенец, перед выходом из утробы испытывает жуткий страх - он покидает то, к чему он так привык, место, где было так комфортно... А попадает - в жизнь! Вот может быть и мы тоже, переживя страх, попадем куда-нибудь... Мне эта мысль кажется утешительной... Может быть, она покажется такой и вам... С уважением. (Семикашева И.А.)

Здравствуйте, Катя! Вы пишите что вам снится кладбище или ещё что-нибудь связанное со смертью. Сны о смерти - говорят нам не именно о ней, а о том чтобы «освободить место » для нового, мы должны избавиться от каких-то ценностей или норм . От чего именно избавиться нужно вам вы должны подумать над этим и найти ответ сами . Смерть - символ изменений и не должен восприниматься буквально . Если вас очень беспокоит сюжет таких снов , то вы можете прислать его мне , мы вместе разберём и вы увидите, что ваше подсознание хочет сказать вам на самом деле. С уважением. (Тырсина Л.)
dont cry dont worry drink vodka and fly