Автор Тема: ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ - ВЫБОР ПАРТНЕРА (Сергей, 23 года)  (Прочитано 2095 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Здраствуйте, вы можете сказать что мне делать - я люблю человека, т.е.женщину, которая старше меня на 12 лет. все дело в том что я никогда не смогу ей это сказать, ведь у нее семья, да и вообще, врядли она знает обо мне, да и зачем ей?у меня есть подруга, и ее я вроде тоже люблю, смогу ей это сказать, ведь у нее семья, да и вообще, врядли она знает обо мне, да и зачем ей?у меня есть подруга, и ее я вроде тоже люблю, но разве можно любить сразу двух человек?

Здравствуйте,Сергей! Думаю,что до тех пор,пока ваши чувства к этой женщине являются только вашей тайной,вы так и не сможете определиться.Ваши вопросы только свидетельствуют о ваших сомнениях относительно ее отношения к вам.Согласитесь,что до тех пор, пока вы не выясните отношения,вы так и будете надеяться и сомневаться одновременно.Если вы чувствуете,что ситуация уже мешает вам полноценно жить,может быть имеет смысл ее разрешить откровенным разговором с предметом вашей любви?Ведь только тогда вы сможете наверняка понять,есть ли у вас надежда.В данной ситуации лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.Правда,из вашего письма не совсем ясно,общаетесь ли вы с этой женщиной.Если да,то можно найти множество способов,дать ей понять ваше к ней отношение.А там..."война план покажет".В любом случае для вас наступит хоть какая-то ясность.(Елинова С.)

т.е. вы говорите что шанс есть,я думаю - у нее могут быть абсолютно разные причины чтобы мне ответить? даже если она заинтересуется мной из скуки, да мало ли еще по какой причине. Такое ведь бывет? Взаимное чувству - это только идеальный исход событий

Давайте разберемся по-порядку.Во-первых речь идет не о шансах,а о том,что нельзя решать за другого человека,а лучше предоставить ему (в данном случае ей) возможность самому решать.Во-вторых,вы опять пытаетесь предвосхищать события,причем,сразу демонстрируете неверие в себя.В-третьих,ведь не только удачное развитие событий может облегчить ваши переживания,но и ясность ситуации.Неопределе нность,в которой вы находитесь тоже испытание не из легких.Подумайте,какой груз вы несете в данный момент:вы уходите от активных действий и тем самым обманываете свою возлюбленную(не давая ей понять ваши чувства),вашу подругу(потому что не ее одну любите)и,наконец,самого себя.Никто,кроме Вас самого не может решить за Вас,что надо делать,но в любом случае только Ваша активность поможет разрешить ситуацию,а переживания и сомнения ее только усугубляют. (Елинова С.)
dont cry dont worry drink vodka and fly