Автор Тема: ЛИЧНОСТЬ - ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ (Света, 23 года)  (Прочитано 1343 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Мне кажется, что я проще смотрю на жизнь чем мои знакомые, которые всё чего-то в ней найти хотят, а нет в ней ничего, мы просто проживаем жизнь, короткую или длинную, с потерями или без. Всё банально. Меняются времена года, меняются люди вокруг, меняется настроение до поры до времени, пока не треснет по башке смерть собственная, а может человека что, оказывается, был для тебя незаменимым, и потеряешь желание искать что-то, и просто будешь ждать следующих ударов, и проживать день ото дня без веры, без ожидания чего-то невероятного, без желания разобраться в чём-то, потому что ничего не имеет смысла, мы все просто ждём конца, кто-то осознанно, а кто-то нет. Ценности на каждый период свои когда тебе хорошо, твоя ценность удобный телефон, когда плохо - друзья и семья. Один мой друг дал мне ссылку на Ваш сайт, считает что у меня расстройства, и мои жизненные взгляды ненормальны. Я так не считаю.

Здравствуйте, Света! Если я вас правильно поняла, вы считаете, что в жизни нет смысла и наша жизнь по своей сути - это путь к смерти.И эта позиция беспокоит ваших друзей. Я согласна с вами в том, что ваши жизненные взгляды еще не говорят о расстройстве. Смысл жизни - это сложный философский вопрос, и каждый по-своему отвечает на него. В том числе и так же, как вы. Иногда так начинают смотреть на жизнь люди, пережившие потерю близких людей, или те, кто в принципе задумался в какой-то момент своей жизни о ней самой и том, как он живет. Но легко ли жить без смысла жизни? Обычно люди не любят заниматься рутинной, бесцельной работой. Она начинает быть в тягость. Не становится ли жизнь без смысла такой работой? Есть ли смысл жизни и если есть, то в чем он? Никто не знает, какой ответ на этот вопрос является абсолютной истиной. Но его поиск помогает нам жить и, пусть даже и не всю жизнь, но хотя бы иногда, чувствовать себя счастливым. Если вам интересна тема смысла жизни, рекомендую прочитать книгу В. Франкла "Человек в поиске смысла" - психолога, который умудрился найти смысл жизни в концлагере фашистов. (Иванова А.)
все замечания по работе форума - в личку. буду рад. форум только развивается. обратная связь нужна))