Автор Тема: ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ - РЕВНОСТЬ (Ксения 20 лет)  (Прочитано 1013 раз)

Sev

• Я знал что ты это скажешь
  • Administrator
  • Фанат психологии
  • *
Добрый вечер.Мне уже наверно никто не поможет.Я в этой ситуации в омуте с головой. Иногда я даже жалею, что встретила его.
С парнем я 4-й год.Я устала от него. По началу все как и у всех было хорошо.Но когда мы перешли все грани, и у нас начались серьезные отношения-все изменилось.Он оказался очень ревнивый. Ему мерещится,будто я где-то с кем-то.Хотя за 3 года моей учебы со мной ни один парень не познакомился,и я к этому не стремлюсь.Еще он мало зарабатывает.Всегда в долгах.Идти на тяжелую ,но хорошо оплачиваемую работу он   не желает(здоровье бережет).У него отец такой был,вот он идет по его стопам.Я считаю, что он просто лентяй и лодырь.Такой здоровый мужик которому 2-3 года работает сутки через трое.И все три дня он дома! Моей маме это конечно не нравится. т.к. она хочет,чтобы моя жизнь была лучше чем ее.Я стремлюсь ко многому.помимо учебы хожу на разные курсы.сейчас учусь в автошколе(А он,кстати,до сих пор не может экзамены сдать).Немного зарабатываю на дому...Ну почему он такой?я устала ему это все говорить.он соглашается ,но делает по-своему!Я устала!Есть в нем и хорошее-он готов сделать для меня все.и делает,когда я обращаюсь за помощью да и без помощи тоже делает.Любит меня.Но ревностью достает.а когда сильные ссоры,и я хочу с ним расстаться-он говорит что покончит собой.это я боюсь больше всего.И последнее-он хочет чтобы я вышла за него замуж,хоть завтра!Я же пока не хочу.мне рано.Я не готова.И он бесится...и ссоры через каждые 3 дня.а то и раньше...

ОТВЕТ 1

Здравствуйте, Ксения. Как я вас поняла, в вашем парне вас не устраивает чрезмерная ревность, которой вы даже не даете повода, и отсутствие  у него желания  стремиться к чему-то лучшему –
устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Я вас очень хорошо понимаю, не каждая
девушка сможет это терпеть целых 4 года. Кроме того что вы терпеливая, вы еще
сильная, целеустремленная девушка, которая хочет найти свое место в жизни,
реализовать себя. И наверняка хотите, что бы данными качествами обладал и ваш парень.
Но, к сожалению, все мы разные... И если на протяжении четырех лет ваш молодой
человек не изменился, то и вряд ли он изменится в дальнейшем. То, что он вас постоянно
ревнует, возможно, говорит о том, что он не уверен в себе, не способен вас «удержать»
в отношениях, сам склонен к «похождениям».
Вы пишите, что вы устали, жалеете, что встретили его, не хотите более серьезных отношений (т.е замуж), а сохранили ли вы к нему любовь, те былые чувства? Попытайтесь донести до своего парня, то, что у вас на душе, возможно, он не есть ваша половинка, ведь истинная любовь строится на доверии, верности, понимании, духовной гармонии. Я надеюсь, что он вас поймет и «отпустит от себя». С уважением, Анна.

ОТВЕТ 2

Здравствуйте, Ксения!
Из вашего письма я поняла, что Вы разочаровались в вашем молодом человеке и устали от трудных отношений с ним. Вы не видите в нем того "единственного" с которым готовы идти по жизни. Задумайтесь, какие на самом деле, Вы испытываете к нему чувства: любовь, привязанность или страх за его жизнь. Вы стремитесь ко всестороннему саморазвитию и ждете того же от своего партнера, но не все люди разделяют такие стремления. Ваш молодой человек показывает Вам какой он и хочет чтобы Вы принимали его таким. Подумайте, хотите ли Вы принимать его таким и мириться с его недостатками,идти на компромиссы и помогать ему; или же Вы видите рядом с собой другого человека. Решите, чего Вы хотите для себя и не бойтесь действовать! Шантаж Вашего молодого человека не приведет к счастливому концу, если Вы остаетесь в отношениях без чувства любви к нему, а из-за страха, то это не сделает Вас счастливой и ваши отношения тоже.  Я понимаю Ваше "стремление ко многому", саморазвивающиеся люди всегда интересны и успешны. Вы пишите что за время учебы с Вами не познакомился ни один парень и вы к этому не стремитесь, может все таки попробовать? Общение с разными людьми и в особенности с противоположным полом, помогут посмотреть на Ваши отношения с молодым человеком с другой стороны. Главное не отчаивайтесь, подумайте о себе и действуйте!
С Уважением, Алена.

(сентябрь 2014)
dont cry dont worry drink vodka and fly